Арманд рукс

Угрозы взорвать школы — начальник полиции - не рекомендует эвакуироваться без согласования с полицией 9 17.10.2023

"На сегодняшний день мы справляемся с поставленными задачами, несмотря на то, что по данным Евростата на 2021 год мы находимся на четвертом месте снизу по количеству полицейских на 100 000 жителей", - заявил в интервью телеканалу TV24 начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

А. Рукс об угрозах латвийским школам: «Целью этих действий было встревожить латвийское общество и дестабилизировать работу учреждений» 8 11.10.2023

Вчера около 300 учебных заведений Латвии получили электронные письма с террористическими угрозами. Многие школы начали эвакуацию детей, однако Государственная полиция считает, что уровень угроз низкий.

LTV: убитая в Екабпилсе женщина просила помощи у генпрокурора и омбудсмена 18 02.05.2023

Убитая экс-супругом в Екабпилсе женщина перед смертью отчаянно искала помощи и обращалась во всевозможные инстанции, получая в ответ формальные отписки.

Подробности в деле Леона Русиньша: должности лишится начальник Екабпилсского участка Госполиции 3 28.04.2023

В связи с мероприятиями по розыску Леона Русиньша до убийства его бывшей сожительницы пост придется покинуть начальнику Восточно-земгальского участка (бывший Екабпилсский участок) Государственной полиции Роланду Берзиньшу, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Опасный игнор: Когда полиция не верит жертве насилия. Рассказ бывшей жены Леонса Русиньша 12 26.04.2023

"Полиция не воспринимала меня всерьез..." Айя Мазуре, бывшая жена Леонса Русиньша, разыскиваемого за убийство, рассказывает свою историю журналу "Ieva". О своем ужасающем опыте она рассказывает журналистке Айве Канепоне.

Разыскиваемый за убийство в Екабпилсе бросил машину в лесу. Поиски продолжаются 5 20.04.2023

Автомобиль мужчины, разыскиваемого за убийство женщины в Екабпилсском крае, был найден в лесу возле реки Айвиексте, в машине обнаружено несколько телефонов и карт предоплаты, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

Государственную полицию в Латгалии разделили на два участка (фото) 36 02.03.2023

Сегодня, 2 марта в Даугавпилсе побывал начальник Государственной полиции Арманд Рукс, который встретился со своими подчиненными и представителями средств массовой информации, чтобы рассказать о реорганизации, которая уже вчера затронула Латгальское управление полиции.

Ведущая LTV потеряла сознание в прямом эфире 8 05.12.2022

Как сообщает nra.lv, сегодня утром, в прямом эфире программы LTV «Утренняя панорама» ведущая потеряла сознание во время интервью с главой Государственной полиции Армандом Руксом.

После 10 мая от исполнения обязанностей отстранены трое полицейских 13.05.2022

В связи с поведением полицейских, которые должны были обеспечивать общественный порядок 10 мая в парке Победы, глава Госполиции Арманд Рукс принял решение отстранить от выполнения служебных обязанностей трех сотрудников Рижского регионального управления Госполиции, пишет портал rus.delfi.lv.

Названы виновные в незаконном скоплении людей в парке Победы 11.05.2022

За организацию несанкционированного скопления людей у памятника в парке Победы полиция намерена привлечь к ответственности по крайней мере четырех человек - бывших депутатов Рижской думы Алексея Росликова и Вадима Баранника, а также представителей Русского союза Латвии, сообщает портал Press.lv.

«Понятно, что к памятнику в парке Победы будут приходить люди. Мы готовы» - Госполиция 07.05.2022

Государственная полиция готова к любой ситуации 9 мая, заявил глава Госполиции Арманд Рукс на заседании комитета Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции.

Мэр города и начальник Государственной полиции обсудили 9 мая: Жители смогут возлагать цветы 30.04.2022

29 апреля Даугавпилс посетил начальник Государственной полиции Арманд Рукс, вместе с ним прибыло руководство Главного управления полиции порядка.

Полиция сможет ограждать жертву от насильника без заявления потерпевшего 67 17.02.2022

Сегодня вступают в силу поправки к закону, которые предусматривают право Государственной полиции ограждать жертву от насильника без заявления потерпевшего.

Полиция намерена изменить формулу: «не больше двух в одной машине» 16 26.10.2021

Оперативная межведомственная группа под руководством главы Госканцелярии Яниса Цитсковскиса готовит поправки, которые позволят передвигаться в одном автомобиле до трех человек, если они едут на или с работы, заявил в эфире дискуссионной программы «ТЧК» начальник Госполиции Арманд Рукс, пишет портал Press.lv.

Полиция усилила «ковид»-проверки и может прийти в любой момент в салон красоты, кафе, магазин 15 15.10.2021

Полиция уже проводит «флешмобы», устраивая короткие целенаправленные проверки исполнения «ковидных»-правил и ограничений. И хотя в каждый салон красоты, кафе и магазин стража порядка на дежурство не поставишь, все должны понимать, что полиция может прийти в любой момент. И не только она, заявил начальник Госполиции Арманд Рукс в передаче «Действующие лица» на Латвийском Радио 4, пишет портал Press.lv.

Госполиция: вводить комендантский час на Пасху нецелесообразно 13 25.03.2021

Было бы нецелесообразно вводить комендантский час во время пасхальных выходных, как это было сделано в новогодние праздники, заявил в интервью программе TV3 “900 секунд” начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

Госполиция: Covid-19 привел к повышению цен наркотиков в Латвии 14 16.02.2021

Из-за пандемии в прошлом году цены на наркотики на нелегальном рынке Латвии выросли, весной наблюдался небольшой дефицит, сообщил начальник Государственной полиции Арманд Рукс на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Глава Госполиции: уровень преступности снижается, но тяжких преступлений стало больше 4 15.02.2021

Уровень преступности в Латвии в прошлом году продолжил умеренно снижаться, сообщил начальник Государственной полиции Арманд Рукс на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Люди с разными прописками в одном доме: может ли полиция наложить штраф? 52 16.01.2021

Если два человека живут вместе, но их декларированные адреса отличаются. На вопрос, может ли полиция штрафовать людей в этом случае, ответил в беседе с RīgaTV 24 начальник госполиции Арманд Рукс.

Правительство утвердило нового начальника Госполиции 3 13.10.2020

Правительство утвердило начальника управления уголовного розыска Госполиции Арманда Рукса в должности начальника Госполиции.